Сняться с учета

№ 19 759 Нарколог 16.05.2015

Если есть анализы в Белгороде на барбитурат, но на учете у нарколога не состою. Как снять результаты, чтобы была возможность устроиться на другую работу. Сейчас работаю в процедурном кабинете.

Ирина, Губкин

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! Результаты анализов сделанных ранее сейчас уже никак не изменить. Что было, то было. Если есть желание и возможность устроиться на другую работу - всё получится. Однократное употребление корвалола на рабочем месте - это дисциплинарное нарушение, но не криминал, который поставит "крест" на всей дальнейшей карьере молодой медсестры... Вы ведь не состоите на учёте у нарколога. Свои права можно и нужно отстаивать в суде. Чтобы эффективно разобраться в данной ситуации, обратитесь к опытному адвокату, и обязательно официально пройдите медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас важно доказать, что Вы не употребляете наркотики систематически. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Если Вы не стоите на профилактическом или диспансерном наблюдении у нарколога, то в чем проблема с трудоустройством на другую работу? Нет наблюдления (учета) - нет проблем!