Ребенок плачет на улице во время прогулок

№ 1 979 Педиатр 20.07.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать ребенку 3 месяца. Не можем гулять на улице. Как начинаем собираться так начинает реветь, на улице в коляске не лежит и ревет. На руках немного успокаевается если заснет, то спит минут 30, потом просыпаеться и опять ревет. Первые 2 месяца гуляли хорошо могли по 3 часа.

Евгения Берсенева, Михайловск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! Такое состояние ребенка бывает при наличии какого то неудобства например при одевании частей одежды через голову ребенка, бывает при слишком теплой одежде или когда солнце светит в глаза ребенку и раздражает его. Все слишком индивидуально для того что бы чего то рекомендовать. Для решения проблемы необходимо многое понять и только потом делать какие то выводы. Вообще ребенок приученный к рукам достаточно сложно ложится как в кроватку так и в коляску на улице.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Согласен. Нужно искать природу. Без риска и потом когда зубы будут резаться хорошо зарекомендовала себя противокапризная гомеопатическая Хамамилла 12 - по 1 круп. в сут. дозе жидкости.