Анализ на сифилис

№ 19 814 Венеролог 18.05.2015

Здравствуйте, анализ на сифилис-"Возбудитель сифилиса, определение суммарных антител"-обнаружено 3.7. Через день сдала анализ - Anti-Tr. Palidum IgG + IgM - результат положительный. На следующий день сдала анализ RPR - результат отрицательный. Скажите пожалуйста, что это значит и надо ли сдать ещё какой-либо анализ? Никаких проявлений болезни не было. Спасибо.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Что Вы переносили сифилис. Сдайте РНИФ или РИБТ. С ув., Александров П.А.