СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 420
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ на сифилис

№ 19 814 Венеролог 18.05.2015

Здравствуйте, анализ на сифилис-"Возбудитель сифилиса, определение суммарных антител"-обнаружено 3.7. Через день сдала анализ - Anti-Tr. Palidum IgG + IgM - результат положительный. На следующий день сдала анализ RPR - результат отрицательный. Скажите пожалуйста, что это значит и надо ли сдать ещё какой-либо анализ? Никаких проявлений болезни не было. Спасибо.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Что Вы переносили сифилис. Сдайте РНИФ или РИБТ. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2016

Лечусь в квд от сифилиса м-отр g-320

Здравствуйте на работе была диспанцеризация сдавали на сифилис результат показал М-отр аG-320 т, к 20 лет назад болел этой болезнью послали в квд сдал анализ показало тоже в квд сразу напугали что всем раскажут и пошлют в облесть и предложили пролечиться за 60000 тысяч рублей начал лечение теперь требуют паспорт и полис зачем не пойму раскажите обязательно нести им паспорт и законно всё это или их послать

1 ОТВЕТ
29.06.2013

Помогите расшифровать анализы на сифилис!

Подскажите пожалуйста, сдал анализ на сифилис, реакция микропреципитации отрицательная, АТ к возбудителю сифилиса методом ИФА-не выявлена, результат выявлены; АТ к возбудителю сифилиса методом РПГА-норма-АТ не выявлены, результат АТ выявлены в титре 1: 160. Это значит, что у меня сифилис?

1 ОТВЕТ
08.04.2015

Можно ли заразится через несколько лет после лечения?

Добрый день! Ситуация следующая, я пролечила сифилис 14 лет назад, один раз вылез положительный результат 2 года назад во время беременности, сдавала дополнительные анализы сказали все в норме так должно быть (я не очень понимаю, но мне объяснили, что это память крови). 6 лет назад замуж вышла, у мужа всегда был анализ отрицательный, а сегодня пришел рпр титр 1: 2, возможно ли такая ситуация, что он заразился от меня через столько лет? И нужно ли тогда проверять детей?

1 ОТВЕТ
15.06.2016

Как очистить кровь после сифилиса?

Здравствуйте, 1.5 года назад меня муж заразил сифилисом, сдала кровь, результат 4+, лечилась в венерическом диспанцере, пропила кучу антибиотиков таких как "клабакс ОД" от антибиотиков плохо уже, на данный момент анализ показал 2+ Подскажите пожалуйста может вы знаете какой нибудь препарат который быстро поможет очистить кровь? Заранее спасибо!

2 ОТВЕТА
13.11.2017

Анализ на гепатит

Мы с мужем сдавали анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты. У меня все результаты отрицательные, а у мужа. Я не могу понять. Мы готовимся к ЭКО.

1 ОТВЕТ
наверх