СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы сщ "стулом"

№ 19 835 Проктолог 18.05.2015

Добрый день! Такая проблема: довольно часто нарушается "стул". В основном после приёма пищи. Ещё также после или во время еды начинает бурлить, только не в животе, а в заднем проходе. Делали недавно колоноскопию, всё в норме, анализ на дисбактериоз отрицательный. У меня хронический гастрит и эрозии. Питаться стараюсь правильно, но всё равно продолжаются вот эти нарушения. Как узнать с чем это связано?

Милана, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если исходить из того, что ФКС не выявила никакой органической патологии, то вывод однозначный. Ваш доктор – гастроэнтеролог. А в плане дообследования необходимо провести копрограмму и Ирригографию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.05.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Милана, доброго времени суток. Повышенное газообразование, "бурление" в проекции прямой кишки могут быть связаны с таким состояние как синдром раздраженной толстой кишки. Компенсация данного состояния включает в себя формирование режима опорожнения кишечника, частое дробное питание, прием панкреатических ферментов, использование нормотоников для толстой кишки (дюспаталин/тримедат/бускопан). С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
18.10.2013

Метеоризм

Добрый день у меня такая проблема

Вот уже года 3-4 меня мучает частый, а то и постоянный метеоризм. Каждый год проверяюсь у гастероэнтеролога. Раньше был хронический гастрит в стадии ремиссии, но посл 2 года его нет. Делали гастероскапию, но причин метеоризма не нашли. Гастрита нет, кислотность в норме. Сказали сдать анализ на дисбактериоз или на ферменты
Вот у меня вопрос стоит это делать?

0 ОТВЕТОВ
25.08.2018

Тошнота и дискомфорт в желудке

Здравствуйте. Меня беспокоит тошнота после еды и в течении дня. Стала меньше есть поэтому. Тошнота возникла внезапно, до этого она была 2 недели назад. Сейчас опять. Также есть дискомфорт в желудке, тяжестью не назовешь. Больше относится к тошноте. Болел кишечник, было вздутие, но в туалет ходила нормально. Также есть отрыжка после еды. Также кажется трудности с глотанием, сухость во рту, но вохможно из-за фарингита. У меня хронические поверхностный и атрофический гастриты. Читала что от атрофии...

1 ОТВЕТ
17.07.2015

Обнаружили гастрит, что делать

Здравствуйте, зимой глотал шлангу, в результате чего обнаружили зернистый гипертрофический гастрит выраженный дуэденит, рефлюкс. Мне назначили препараты в виде таблеток, кстати назначал их врач терапефт, после таблеток боль чуть прошла, но спустя месяц у меня снова началось болеть область живота, после еды, пища долго переваривается в организме, и ещё когда давлю руками на живот то боль увеличивается, прошу проконсультируйте что-нибудь. Очень надеюсь.

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

На сколько ерьезно воспален тонкий кишечник? Продолжать ли дообследование?

На сколько серьезно воспален тонкий кишечник

С лета лечусь у гастроэнтеролога. Беспокоят боли в верхней половине живота после еды и боль в правом боку. Похудела на 9кг. За 3 мес! Диагнозы: хр. Гастрит, ДЖВП, сибр, дисбактериоз, хр. Колит ФГС -ХР. АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ, ХЕЛИБАКТЕР(-) Колоноскопия-хр. Колит, удален полип, гистология-доброкачеств. Копрограмма Жирные кислоты-незначит-но Соли жир. Мыл-нез-но Крахмал -внутрклет-нез-но Крахмал-внеклеточ-й -умеренно Исслед-е дисбактериоза Клебсиелла -10...

1 ОТВЕТ
наверх