Есть ли инфекция

№ 19 856 Инфекционист 19.05.2015

Здравствуйте! Может ли у меня и моего грудничка сыночка быть какая-нибудь инфекция, и какие анализы нам нужно сдать? Я четыре месяца назад родила сыночка. В 22 недели беременности у меня резко прихватило грудную клетку, начало болеть справа под ребрами, потом боль появилась и в центре грудной клетки, а затем начала болеть вся спина, такие приступы повторялись несколько раз за беременность. Спустя где-то месяц после родов опять прихватило, и с тех пор прихватывает все чаще и чаще, Приступы с каждым разом все сильнее и длительнее, потом стали сопровождаться рвотой, холодным потом и учащенным сердцебиением, на ногах появились на голенях около 10 шишек плотных и болезненных при прикосновении, кожа вокруг самых больших из них была красноватая. Сделала рентген грудной клетки и левого бока - все хорошо, по узи у меня подмышками увеличенные лимфоузлы, анализ крови: биохимия все в норме, кроме щелочная фосфотаза 172 ед. На литр, гаммаглутаминтрансфераза 127 ед. На литр, С-реактивный белок, ультрачувствительный метод 0.6 мг на дл, , общий анализ крови все в норме, кроме гемоглобин 119, по узи брюшной полости в желчном пузыре камни без аккустической тени Потом педиатр обнаружил у моего сыночка увеличенные лимфоузлы, и я, боясь передать малышу какую-нибудь болячку, перестала кормить грудью. Малыш, к тому же, начал закидывать головку назад выпячивать грудь и вытягивать ножки, весь при этом становясь как будто каменным, личико у него багровело, он делал вдох и замирал на несколько секунд в таком положении, а потом начинал громко кричать и по лицу катились слезы. В итоге я с ним пошла к мануальному терапевту, сейчас мы все еще ходим к нему, но малыш ведет себя по прежнему, только перестал задерживать дыхание. Мануал сказал, что у малыша была какая-то инфекция, которая действовала на систему пищеварения, в частности на поджелудочную. Только вот я не уверена, что инфекция исчезла, и мне хотелось бы знать, что именно за инфекция была. P. S. У меня на данный момент постоянно щемит грудную клетку в центре, часто вместе с правой стороной грудной клетки, а иногда и всю грудную клетку. Плюс ко всему, у меня уже около четырех лет температура в среднем 35.5 даже во время простуды. P. P. S. Очень надеюсь на Ваш ответ. Благодарю за потраченное время. С уважением, Катя.

Екатерина, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нужно сдать клинический анализ крови. ФГДС, УЗИ ОБП, С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2015 Екатерина, Электросталь

Здравствуйте, спасибо за такой быстрый ответ. УЗИ ОБП я уже делала, при нем нашли только камни в желчном пузыре без акустической тени, и я ходила к пульмонологу, она сказала, что я очень хорошо пульпируюсь, и пропульпировав меня сказала, что все в норме и что гастроскопию можно не делать.

пульмонолог не имеет отношения к узи.