Мази при периостите кости для ребенка 3 года

№ 19 948 Хирург 22.05.2015

Здравствуйте. Месяц назад ребенок очень сильно ударился о край кровати большой берцовой костью, боли были 1 день, синяка не было лишь небольшой оттек. Вчера заметила уплотнение в этом месте, будто бы кость разрослась, как бы шишечка. Ходили к хирургу сделали рентген. Диагноз под сомнением периостит. Направили в центр. Больницу, но прием только чеоез неделю. Что нам можно делать до приема? Может мазать чем-нибудь? Болей нет абсолютно.

зарипова гузель, Казань

ОТВЕТИЛ: 22.05.2015 Кудряшов Николай Москва 0.0 хирург

Здравствуйте, мазать пока ничем не надо, надо разобраться, что это за образование, выполнялось ли узи мягких тканей?

ОТВЕТИЛ: 23.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом голени и R-снимком.