Частое посещение туалета

№ 2 000 Гастроэнтеролог 23.07.2012

Добрый день! Мой муж после каждого приема пищи(иногда чаще) бегает в туалет по-большому. Уже несколько лет. Имеет лишний вес, примерно 20 кг. Часто злоупотребляет алкоголем. Что это может быть за болезнь у него?И с каких анализов надо начать, перед очным приемом врача?Спасибо.

Елена, Всеволожск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идет о развитии хронического панкреатита в стадии обострения, не исключается синдром раздраженной толстой кишки, гастроэнтерит и т.д., вполне возможна сочетанная патология. В перечень стандартных обследований входит: биохимические показатели крови, УЗИ органов брюшной полости и гастродуоденоскопия.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Согласен с коллегой по предполагаемым проблемам, только правильней сначала посетить врча, а он уже назначит необходимый перечень обследований.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатические Больдо 3, Нукс вомика 6, Ац. сульфурикум 6 - по 7 - 10 круп- 1-2 раза вдень до еды. - 2 -3 нед. Но если будет продолжать пить прогноз трудный.