СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 513
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Первичное заражение ЦМВ в первом триместре беременности, что делать?

№ 20 020 Инфекционист 25.05.2015

На третей - четвертой неделе беременности ночью появилась внезапная невыносимая головная боль с высыпанием герпеса на правом ухе, в течении трех дней не могла ходить - сильно кружилась и болела голова. Через неделю высыпание с приступом головной боли повторилось. В крови обнаружили ЦМВ - 37, антител к вирусу нет. Сейчас я на 12 неделе беременности, по узи плод развивается хорошо. Скрининг первого триместра - без патологии. Anti-HHV 6 типа положительный, коффициент позитивности(КП) = 3.22. Но в крови на пцр ничего не обнаружено. У меня постоянно болит голова, иногда боль невыносимая, таблетка нурофена помогает не больше чем на час. Боль собровождается сильным головокружением, тошнотой и температурой 37. Один инфекционист посоветовал внутривенно ацикловир и иммуноглобулин, другой человеческий иммуноглобулин внутримышечно. В итоге гинекологом не назначено ничего кроме свечей генферона. Что мне делать с этой невыносимой головной болью, как этот рецидив с высыпанием может отразиться на ребенке? Помогите, пожалуйста! Я очень плохо себя чувствую. ( У первого ребенка эпилепсия, тики и гипоплазия правой почки)

Суворова Евгения, Жуков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ЦМВ у Вас не подтвержден, возможно поражение мозговых оболочек - менингит, вызванное вирусом простого герпеса. Вам нужно не слушать гинеколога или инфекциониста поликлиники, а срочно госпитализироваться в инфекционное акушерское отделение госпиталя для полноценного обследования, консультации невролога и лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2015 Суворова Евгения, Жуков

Здравствуйте! Я оплатила вопрос вчера, но до сих пор не могу прочитать на него ответ! Как мне прочитать ответ?

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Напишите администратору

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2011

Какое противоаллергическое средство можно принимать во время беременности?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нахожусь на 23 неделе беременности, сильное обострение аллергии, какое средство можно принимать? Почти везде в противопоказаниях есть беременность

1 ОТВЕТ
24.11.2011

Беременность или последствия приема постинора ?

подскажите пожалуйста. после приема постинора первый раз все было хорошо, а потом через месяц опять его приняла и у меня когда должны были быть месячные была какая то коричневая мазня, а потом через 2 недели пошли. и сейчас немного тянет в низу живота, как при месячных. что бы это могло значить ?

2 ОТВЕТА
03.01.2012

Нет месячных, беременность?

Были месячные в начале ноября и в конце (как обычно - длились 5 дней), в декабре месячных не было. Сейчас тест показывает 2 полоски. Как думаете, беременность есть?

1 ОТВЕТ
03.02.2012

Хочу ребёнка

Здравствуйте! Хочу ребенка, но не могу забеременеть. К врачам ходила, они говорят, все возможно. Я уже пару месяцев пытаюсь, занимаюсь сексом с мужем, но пока ноль эмоций. Скажите мне, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? А еще, мой мужчина, когда кончает, то у него сперма практически прозрачная, и когда я после секса иду подмываться, все это льется как вода... Почему так я не понимаю, может причина в нём? Объясните мне, пожалуйста! С уважением Анастасия!

2 ОТВЕТА
25.02.2012

Не знаю кто родиться

Здравствуйте! У меня первая беременность от мужчины афроамериканца закончилась абортом. Сейчас я в браке с русским мужчиной. Может ли наш будущий малыш похож на первого мужчину внешне или по цвету кожи?

1 ОТВЕТ
29.03.2012

По этим результатам я беременна?

Исследование Результат Референтные значения Лаборатория клинической иммунологии ХГЧ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 3191

0 ОТВЕТОВ
наверх