Первичное заражение ЦМВ в первом триместре беременности, что делать?

№ 20 020 Инфекционист 25.05.2015

На третей - четвертой неделе беременности ночью появилась внезапная невыносимая головная боль с высыпанием герпеса на правом ухе, в течении трех дней не могла ходить - сильно кружилась и болела голова. Через неделю высыпание с приступом головной боли повторилось. В крови обнаружили ЦМВ - 37, антител к вирусу нет. Сейчас я на 12 неделе беременности, по узи плод развивается хорошо. Скрининг первого триместра - без патологии. Anti-HHV 6 типа положительный, коффициент позитивности(КП) = 3.22. Но в крови на пцр ничего не обнаружено. У меня постоянно болит голова, иногда боль невыносимая, таблетка нурофена помогает не больше чем на час. Боль собровождается сильным головокружением, тошнотой и температурой 37. Один инфекционист посоветовал внутривенно ацикловир и иммуноглобулин, другой человеческий иммуноглобулин внутримышечно. В итоге гинекологом не назначено ничего кроме свечей генферона. Что мне делать с этой невыносимой головной болью, как этот рецидив с высыпанием может отразиться на ребенке? Помогите, пожалуйста! Я очень плохо себя чувствую. ( У первого ребенка эпилепсия, тики и гипоплазия правой почки)

Суворова Евгения, Жуков

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! ЦМВ у Вас не подтвержден, возможно поражение мозговых оболочек - менингит, вызванное вирусом простого герпеса. Вам нужно не слушать гинеколога или инфекциониста поликлиники, а срочно госпитализироваться в инфекционное акушерское отделение госпиталя для полноценного обследования, консультации невролога и лечения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2015 Суворова Евгения, Жуков

Здравствуйте! Я оплатила вопрос вчера, но до сих пор не могу прочитать на него ответ! Как мне прочитать ответ?

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Напишите администратору