Ребенок и животное в доме

№ 20 091 Инфекционист 28.05.2015

Здравствуйте, 1 месяц у нас живет котенок возраст 2-3 месяца, взяли с улицы, котенок игривый, царапается и кусает. Дали глистогонное + капли от блох. Соседка напугала что у животных с улицы может быть бешенство. Скажите за этот месяц, что котенок у нас живет если бы он был болен бешенством было бы уже какое то проявление? И если да то какое? Очень теперь страшно за ребенка т. К. Котик очень любит поцарапать и покусать хоть и в игре.

Ольга Петрова, Киров

ОТВЕТИЛ: 28.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Конечно надо привить котенка, но могу сказать точно что бешенства у него нет. Животные больные бешенством ведут себя ни так. Они не будут играть