Операция

№ 20 107 Хирург 29.05.2015

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня 5декабря была операция аппендектомия, разрез на пол живота. Затем не прошло 2 месяца, как была 2ая по поводу спаек. На данный момент ожидается полосная операция по геникологии. Опасно ли делать 3ю операцию за пол года? Возможен ли летальный исход? И каковы могут быть последствия?

Юлия, Тонкино

ОТВЕТИЛ: 30.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от того, по поводу какого заболевания предстоит операция и степени его запущенности.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.05.2015 Юлия, Тонкино

А при моноуклеозе можно проводить операцию? Если нет, то почему?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Мононуклеоз - острое инфекционное заболевание. Поэтому никакие плановые операции не проводятся.