СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 486
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ППЦНС поздний воостановительный период в 4. 5 месяца. Можно ли реабилитировать полностью

№ 20 131 Невропатолог 29.05.2015

Здравствуйте. В 4.5 месяца обследовались у невролога. Вот ее заключение: ( заранее прошу простить за ошибки, не очень могу разобрать почерк)ОР-44. 0см. Окр. Гол. -46. 0см. Пр на уровне костей черепа. Гми без особенностей. Механических знаков нет. Голову держит. При пробе на трапецию груптереретно. Вертикализация на кончике стопы. Тонус мышц несколько повышен. D-5. Вар №. Рефлексы средней живости. Ds: Перинат. Имешок. -иееееекл. Поражение цнс. Поздний восстановительный период. Назначено: общий массаж, комплекс лфк №10(что это такое? ). Плавание. Это данные узи: ж-п-индекс-26%. Глубина переднего рога1. 1-1. 2. Тела боковых желудочков-1. 8-2. 1. Задние рога-10-2. Нижние рога---. Третий жел-2. 3-3. 0. Большая цистерна мозга-7. 0. Межполушарная щель-2. 3-3. 0. 4-жел-4. 0. МD-48. 0. МS-48. 0. Субарахноидальное простр. 2. 2. -2. 2. Дифф изм-единичные эховключения. Передняя мозговая артерия-0. 7. Закл. Эхопризнаки гипоксии средней степени. Ппцнс поздний восстановительный период в 4. 5 месяца. Можно ли реабилитировать полностью? Что нужно делать, Помогите!

Ула, Махачкала

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.06.2015 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

В ряде случаев можно. Лучше в этом разбираться очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2015 Ума Mud, Махачкала

Здравствуйте. Можно ли обойтись без медикаментозного лечения? Прошу Вас разъяснить результаты узи и назначить план лечения ребенка на основании данных: Ребенок слабо держит спину, голову держит, но не ровно, нижняя губа свисает, переворачивается только при поддержке, на зов реагирует не всегда. Но с положения лежа при поддержке за руки встает спокойно, пытается взять и удержать игрушки в руках. Вот заключение врача: ОР-44. 0см. Окр. Гол. -46. 0см. Пр на уровне костей черепа. Гми без особенностей. Механических знаков нет. Голову держит. При пробе на трапецию груптереретно. Вертикализация на кончике стопы. Тонус мышц несколько повышен. D-5. Вар №. Рефлексы средней живости. Ds: Перинат. Ишемич. Поражение цнс. Поздний восстановительный период. Назначено: общий массаж, комплекс лфк №10. Плавание. Это данные узи: ж-п-индекс-26%. Глубина переднего рога1. 1-1. 2. Тела боковых желудочков-1. 8-2. 1. Задние рога-10-2. Нижние рога---. Третий жел-2. 3-3. 0. Большая цистерна мозга-7. 0. Межполушарная щель-2. 3-3. 0. 4-жел-4. 0. МD-48. 0. МS-48. 0. Субарахноидальное простр. 2. 2. -2. 2. Дифф изм-единичные эховключения. Передняя мозговая артерия-0. 7. Закл. Эхопризнаки гипоксии средней степени. Ппцнс поздний восстановительный период

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Тут нужно начать с хорошего массажиста, а потом по обстоятельствам ( с регулярными осмотрами невролога). Скорее всего ничего страшного, но судить трудно не видя ребенка и не зная полный анамнез.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2016

Проблема с ногами.

Здравствуйте. Мне 44 года. 3 месяца начались проблемы с ногами. Сначала появились неприятные ощущения в правой стопе как подергивание. Затем перешло в голень. Чуть позже подключилась правая нога с теми же ощущениями. Далее добавились покалывания и ощущения онемения и подергивания мышц. Теперь добавились похолодания в бедрах. Неделю назад появилось ощущение жгучих покалываний в спине ногах и руках. Все симптомы проявляются практически постоянно. Только ночью вроде затихают. А утром, только просну...

1 ОТВЕТ
05.11.2015

Может ли от нервов держаться температура 3 дня?

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. 3 дня температура держится 37-37. 5, ночью до 38 поднимается, кашель, сопли, боль в мышцах, вялость, болит голова, горло. Я орз заболела или это все на нервной почве?

0 ОТВЕТОВ
02.05.2016

Немеет стопа и болят мышцы.

Здравствуйте! У меня недавно был микроразрыв связок, вследствие чего я набрал вес и редко передвигался. При ходьбе на расстояние более 500м у меня немеют обе стопы и начинают болеть передние мышцы голени, но при беге боль немного спадает. С чем это может быть связано?

0 ОТВЕТОВ
18.08.2016

Боль в левой ноге

Добрый день, несколько дней мучает боль в ноге непонятного характера. Все лето проходила в балетках на плоской подошве. В прошлый четверг очень сильно свело стопу к вечеру, еле добралась до дома, в ту же ночь свело мышцы в икре в той же ноге. На утро встала нога каменная за час вроде расходилась. С понедельника начались ноющие боли в этой же ноге, очага определенного нет, боль в лодыжке в колене, тянет ноет. При этом мне кажется постоянно мышцы в напряжении. Нога болит не постоянно ночью боли со...

0 ОТВЕТОВ
10.10.2016

Боли внизу живота и раздутый живот слева.

Здравствуйте. Последние три менструации стали более болезненные и скудные, но они всегда регулярные день в день. А недавно за неделю до менструации сильно стало тянуть низ живота и ноющая боль в левой части живота, выделений никаких нет и периодически кружится голова и потеют ладони и стопы, немного подташнивает. Скажите, что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх