Достаточна ли дозировка Тироксина?

№ 20 175 Эндокринолог 31.05.2015

В ноябре была выполнена операция- тиреоидэктомия (пишу с выписного эпикриза). По результатам гистологического исследования, лимфоматозный тиреоидит с атрофией фолликулов, формированием одиночных микрофолликулярных аденом, гиперплазия лимфоидной ткани. После операции поправилась на 20 кг, месячные начинаются на 2-3 дня раньше, скудно идут 1 день и прекращаются, потом через 2-3 дня начинаются и идут 3-4 дня. Секса не хочется, семейная жизнь чувствую разлаживается. Мои результаты исследования в "Инвитро" - Т4свободный 9. 6пмоль/л (Референсные значения 9. 0 - 22. 0) и ТТГ 28. 3* мЕд/л (Референсные значения 0. 4 - 4. 0) *Результат, выходящий за пределы референсных значений. Дозировку Тироксина назначили 125. А как по вашему мнению, этого достаточно? Мой возраст 40 лет, вес 115 кг, рост 174. Помогите, мне еще очень хочется быть и здоровой и красивой.

Ахтырская Галина, Ростовская область

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! Раз хочется, то будете. =) Тироксина вы действительно принимаете мало. На ваш теперяшний вес нужно 188 мкг. Но пока увеличте дозу до 175 (на 50 мкг) и контроль ТТГ через 6-8 недель с последующей коррекцией если понадобится. Вы переписали все заключение?