Токсоплазма при беременности

№ 20 184 Инфекционист 31.05.2015

Здравствуйте! В интернете читала, что возможно заражение токсоплазмой вдыхая уличную пыль. Сидела возле песочницы и дунул ветер сильный, какова вероятность заразиться токсоплазмой вдохнув песочную пыль? Во дворе ходят 2 кошки. Беременность 30 недель, антител нет. Заранее спасибо за ответ.

Юлия, Казань

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риск есть, но небольшой