Упругая вена на половом члене

№ 20 241 Уролог 02.06.2015

Здравствуйте, Во время мастурбации немного сжал член, через 1-2 дня заметил расширение вены, вена идет от лобка доходит до центра члена, потом огибает член. До центра вена вроде бы нормальная, а как начинает огибать она стала немного твердой, и с места где начинает твердеть что то похожее на узелок, боли нет и дискомфорта нет если смотреть на член то не видно что расширилась, что это может быть? И пройдет ли это само?

Иван, Омск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Поводов для беспокойства нет. У всех людей строение вен очень индивидуально, возможно у вас имеется варикозное расширение вены полового члена. Они как правило неприятных ощущений не доставляют. Наблюдайте за ней, и если возникнут болевые ощущения, то обязательно покажитесь урологу.