Водянка

№ 20 267 Уролог 03.06.2015

День добрый сыну 3 года на мед осмотре к дет саду хирург поставил диагноз - водянка, по показанием узи водянка двухсторонняя объем жидкости правое яичко -1.5 мл размеры яичка 16.3*9*9 объем 0.70 придаток 4.5*4.5(головка), 2.6 (тело); левое яичко - объем жидкости 1 мл размеры 16.3*8.1*9.3 объем 0.64 см придаток 4.5*4.5(головка)2.6мм (тело). Везде контуры четкие ровные структура однородная. Диаметр артерий 0.3мм. Скажите нужна ли при таких показания операция? Визуально яички равномерные увеличения размера мошонки не наблюдали. Уролог не торопиться нас оперировать говорит что жидкости мало угрозы нет, а я боюсь как бы не было поздно!

анна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Ваш специалист полностью прав, не надо бояться незначительного количества жидкости. Это проходит обычно со временем. И не представляет угрозы.