Антитела к столбняку

№ 20 268 Инфекционист 03.06.2015

Уважаемый доктор! Я сдала анализ на антитела к столбняку. Anti-Clostridium-tetani. Результат следующий - 1: 2560 Референсные значения - от 1: 20 защитный титр поствакцинального иммунитета. Последний раз прививалась в 2012 году 0.5 антистобнячной сыворотки. Остался ли у меня иммунитет? Нужно ли мне делать прививку. Я аллергик и астматик. Не очень хочется.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Остался, прививка не нужна