Оголение корней зубов вследствие пародантоза

№ 2 029 Стоматолог 26.07.2012

Здравствуйте, у меня пародонтоз, атрофия костной ткани с оголением корней зубов, мне прописали множество средств для остановки процесса, и еще для укрепления зубов посоветовали обработку фторлаком, не знаю что это такое по этому хочу спросить надо ли идти на эту обработку фторлаком? В поликлинке сказали что наиболее частая причина это наследственность, правда ли это? У моих обоих родителей проблемы с деснами. Вторй вопрос, может ли это говорить о остеопарозе остальных костей? (с ногтями и волосами все хорошо) Мне 21 год.

Сергей Колесников, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 26.07.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Вам необходим узкий специалист пародонтолог. Фторлак и всякие средства бессильны,если не проводится пародонтологическое лечение,а оно должно быть комплексным. Наследственность это только повод быть внимательнее к состоянию полости рта.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2012 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Вам необходим узкий специалист пародонтолог. Фторлак и любые средства бессмысленны без комплексного лечения. Наследственность это лишь повод пристальнее следить за ситуацией в полости рта.