Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: через некоторое время после родов на животе под кожей появилось уплотнение. Не болит, зуд не вызывает, с виду напоминает укус комара. Размер - около 5 мм, овальной формы. При надавливании слегка краснеет. Не проходит уже около полутора месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие мои действия? Очень переживаю: ( спасибо!
Дарья, Пенза
ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний, начиная с формирования гранулёмы, фибромы, предбрюшинной липомы и т.д., вплоть до формирования грыжи. Необходим осмотр хирурга и проведение УЗИ.