Добрый вечер. Вчера появилась несильная боль в правом подреберье, раз часа в 3 появлялась. Сегодня так же, редко и несильно. Головокружение вчера было. Сходила на УЗИ желчного - все чисто. При этом первый день после критических дней, температура 37. В животе при этом слегка бурлит, стул нормальный. В принципе, в обычное время я бы от этого рукой отмахнулась, но из-за опасений потерять желчный пошла на УЗИ, а там врач ткнул пальцем весьма неприятно и сказкал что возможно аппендицит, если к вечеру будет тошнота. Тошноты нет, жрать хочу. Когда у матери был аппендицит, то у нее болей в животе не было, только болела голова по типу мигрени. Вопрос: мне с этим спокойно ползти в поликлиннику к дежурному, или радостно вызывать неотложку? Можно как-то самой понять, аппендицит это или воспаление хитрости у организма?
Марина, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ: 20.01.2016 SaidSelim Elsanov Грозный 0.0 врач-рентгенолог
Не обходимо сдать анализ крови на лейкоцитоз, если лейкоциты высокие и боли в правой подвздошной области усилились, а также живот напряжен, то Вам не обходима госпитализация в хирургическое отделение и Вы должны быть под наблюдением врача хирурга в течении двух часов, если Ваш доктор хирург не сможет исключит диагноз Острый аппендицит или с уверенностью сможет подтвердить , то Вам показана операция -Аппендэктомия. Метод анестизии, желательно внутривенный наркоз.