СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в ногах при сахарном диабете

№ 20 347 Эндокринолог 05.06.2015

Моему папе 65 лет. Диабет 2 типа уже 12 лет. Очень сильно болят ноги, иногда доходит до онемения. Обращались к врачу-назначили "Найз" в таблетках-не помогает. Он 2 раза в год лежит в больнице, капают "Трентал" и др. Препараты. Подскажите как снизить боль в ногах?

Оля, Чита

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Жигалова Елена Сергеевна Екатеринбург 0.0 Врач-эндокринолог

Ольга, здравствуйте. Для начала нужно разобраться в причине болей, вызваны они поражение нервной системы или сердечно-сосудистой. Для этого требуется дообследование: УЗДГ сосудов нижних конечностей и электромиография нижних конечностей. Разные причины, разные методы лечения. У какие у него обычно сахара, если он не компенсирована по сахарному диабету, то никакое лечение а настоящее время заметных результатов не принесет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
16.12.2015

Как снять боль при коксартрозе 3 ст. У пожилого человека?

Доброго времени суток. Моей бабушке(83года) поставили диагноз коксартроз 3 ст. Выписывали множество препаратов, в том числе и обезболивающих. Никакого эффекта нет. То есть постоянная боль в ноге, особенно ночью. Знаю, что в 3 ст. Уже ничего не поможет, но вряд ли она решится на операцию. Можете ли Вы посоветовать какие-нибудь средства для снятия боли? И поможет ли компресс листьев капусты и меда? За ранее благодарю за ответ!

0 ОТВЕТОВ
18.07.2017

Возможность выносить ребенка при множественных протрузиях

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите! Мне 24 года. Я не прошу давать конкретные рекомендации по лечению. (Хотя буду крайне благодарна, если вы дадите какие-либо рекомендации по возможной ЛФК) Меня интересует, может ли при правильно проведенном лечении женщина с такими особенностями выносить ребенка без риска стать самой инвалидом (получить пожизненные серьезные осложнения)? Беспокоили судороги в ногах при некоторых положениях, сильная боль в спине вдоль хребта и по пояснице, оне...

0 ОТВЕТОВ
30.07.2017

Болит нога и пальцы немеют

Здравствуйте, мне 17 лет у меня была операция грыжа на пояснице. 29 июня мне сделали операцию, прошел месяц. Вчера я легла в машину на переднее сидение, я разложила его до конца а ноги были внизу и у меня появилась слабая боль в спине и начала побаливать и чувствовать онемение в пальцах. Еще у меня с 29 числа пришли месячные они могут влиять на это?

2 ОТВЕТА
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
наверх