Боль в ногах при сахарном диабете

№ 20 347 Эндокринолог 05.06.2015

Моему папе 65 лет. Диабет 2 типа уже 12 лет. Очень сильно болят ноги, иногда доходит до онемения. Обращались к врачу-назначили "Найз" в таблетках-не помогает. Он 2 раза в год лежит в больнице, капают "Трентал" и др. Препараты. Подскажите как снизить боль в ногах?

Оля, Чита

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Жигалова Елена Сергеевна Екатеринбург 0.0 Врач-эндокринолог

Ольга, здравствуйте. Для начала нужно разобраться в причине болей, вызваны они поражение нервной системы или сердечно-сосудистой. Для этого требуется дообследование: УЗДГ сосудов нижних конечностей и электромиография нижних конечностей. Разные причины, разные методы лечения. У какие у него обычно сахара, если он не компенсирована по сахарному диабету, то никакое лечение а настоящее время заметных результатов не принесет.