Бывший муж наркоман, как отразится это на сыне

№ 20 366 Нарколог 06.06.2015

Здравствуйте! У меня муж на протяжении 20 лет курил анашу и гашиш. Мы с ним разошлись. Он скрывал это ото всех, я тоже скрывала и боролась за него, принимала меры, что бы он бросил. Результатов никаких, сейчас с ним общается наш сын, раз в неделю, я переживаю, что со временем он предложит ему наркотик. И какие изменения в организме произошли с мужем. Видимые мне, это были у него кожные заболевания, болела печень, перенес туберкулез на ногах, импотенция и частые беспричинные приступы агрессии. Вопрос смогу ли я уберечь сына от воздействия отца

Ситникова Лариса, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Лариса! "Какие изменения в организме произошли?" - Это можно сказать только после всестороннего обследования организма. " Смогу ли я уберечь сына от воздействия отца?" - На этот вопрос ответить нельзя. Если сможете, то покажет время... Во многом это будет зависеть от Вашего сына, сможет ли он сам противостоять этому "воздействию", то есть от его личных жизненных установок, особенностей его характера, самостоятельности, способности брать на себя ответственность за свою жизнь и принимать решения, волевых качеств и понимания, что такое "хорошо" и что такое "плохо", но не Ваших установок, и не его отца... С наилучшими пожеланиями.