Мешает ходить плотное образование, вроде прыща на ступне

№ 20 389 Хирург 07.06.2015

В общем, недели полтора назад заметил что-то вроде прыща на ступне. Твердый на ощупь, сначала подумал, что заноза. Но оказалось что нет, под кожей ничего не оказалось. Думал пройдёт, но уже больше недели всё так же. Наступать на него не сильно больно, но причиняет дискомфорт конечно, особенно после долгой ходьбы в обуви. Может ли это быть бородавка (на фото думаю видно, выглядит как какой-то водяной прыщ, наверное), я даже не знаю? В любом случае, подскажите что может быть и как с этим бороться.

Кретов Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению, фото не прикрепилось. Если вокруг нет покраснения, то вполне возможно бородавка. Можно попробовать выжечь жидким азотом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2015 Кретов Михаил, Россия, Москва

Попробую прикрепить так. Ну покраснение совсем небольшое, но есть

ОТВЕТИЛ: 08.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

внешне похоже на папиллому. Стоит сходить к врачу и прижечь ее. ПРоцедура не сложная.