Закупорились потовые железы

№ 20 395 Хирург 08.06.2015

Закупорились потовые железы. Образовалась шишка, возможно воспаление лимфоузла, чем помазать и может ли пройти самостоятельно? Такое произошло через 15 мин после первичного применения dry dry, средство сразу же смыла. К утру шишка уменьшилась и появилось небольшое покраснение, при нажатии легкая боль. Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Дурнаева Александра, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 09.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас развился гидраденит. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее – тем лучше, пока процесс не приобрёл хроническую форму.