Как научиться доверять, избавиться от подозрений?

№ 2 042 Психолог 28.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 22 года, мою девушку Алена. Мы встречаемся 1.5 года, почти год вместе живем. Она хорошая, добрая девушка. Небыло измен, и вроде больших поводов для недоверия. Но я до сих пор немогу ей доверять, постоянно ревную, ищу ложь в ее словах и поведении... Пытаюсь максимально ее контролировать, знать где она, с кем общается. Хоть и считаю такой сильный контроль(очень похожий на надзор) неправильным, но ничего не могу с собой поделать.. Подскажите пожалуйста - как мне научиться ей верить и доверять? перестать постоянно ревновать? Заранее благодарю за помощь.

Александр, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Избавиться от подозрений навряд ли удастся, а вот отношение к ним изменить можно. Найдите хорошего психолога или психотерапевта.