Какова вероятность заражения Гепатитом С половым путём?

№ 20 509 Инфекционист 12.06.2015

Здравствуйте, совсем недавно мы узнали, что у мужа гепатит С, и теперь мы переживаем, что я могу заразиться половым путём. Не могли бы вы сказать какова вероятность заражения гепатитом С?

Евгения Гончарова, Россошь

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вероятность низкая, для уточнения мужу нужно сдать ПЦР. Вам сдать ИФА HCVAb, анти-Hbs, HbcorAb/