СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопросы по бешенству

№ 20 539 Инфекционист 13.06.2015

Доброе утро! Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, если можно на каждый! 1)кошка не домашняя, уличная, но есть возможность наблюдать за ней, живет в подвале соседнег о двора и трется около магазина в доме. Можно ли ее считать неизвестным животным? 2)является ли кошка уже опасной для человека во время инкубационного периода бешенства. Ко торый длится 14-60 дней и до года? 3)Какой максимальный срок наблюдения за подозрительным в отношении бешенства уличным животным, которого нет возможности показать ветеринару, но котрый ослюнявил человека, чтобы успокоиться, что животное не больно бешенством? 4)прививки от бешенства опасны, если начать их проводить для успокоения после 10 дня ослюнения кожи ног, и надо ли их довести до конца, несмотря на то, что животное живо? 5)Действительно период от укуса или ослюнения до появления первых признаков бешенства у кошки может произойти и в течение 30дней? Как же тогда рекомендации в 10 дней? Спасибо большое заранее! Спасибо За понимание!

Галина, россия

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2018

Бешенство. Передаётся при ослюнении или нет?

Добрый день! Всегда считал, что бешенство передается только при укусе. В последнее время неоднократно встречал информацию о возможности заражения при ослюнении повреждённых кожных покровов. Осюда два вопроса. Первый вопрос: действительно ли существует возможность заражения при ослюнении? Второй вопрос: если кошка долго и тщательно вылизывала себя, а потом сразу потерлась о ноги, где были ссадины и повреждения кожного покрова, есть ли риск заражения в таком случае?

1 ОТВЕТ
13.06.2015

Вопросы про бешенство

Доброе утро! Читая все ответы, касаем бешенства животных, хочется уточнить некоторые моменты. 1)На всех ли животных- домашних или беспризорных, уличных, за которыми невозможен надзор ветеринарной службы, распространяется контроль за изменением их поведения в течении 10-14 дней? 2)Если на шерсти кошки после ее умывания осталась свежая слюна, и при обтирании кошкой о голые ноги человека, может ли эта слюна попадая на кожу человека быть опасной и передать вирус человеку в случае предполагаемой бол...

0 ОТВЕТОВ
21.01.2014

Можно ли заразиться бешенством?

Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством в следующей ситуации: на улице зимой пару раз пнул ногой палку со следами собачьих укусов. Если с этой палки следы слюны животного попали мне на обувь, а потом и мне на кожу (когда снимал обувь например)?

2 ОТВЕТА
05.02.2016

Бешенство

Здравствуйте, после укуса собаки, собака была дворовая и найти мы ее после не смогли, были поставлен курс кокав, последняя прививка была 11 ноября, на НГ выпила бокал вина, вроде бы все нормально, вчера на ДР выпила бокала 3 шампанского, с утра поднялась странная температура 37.1, возможно что это бешенство, так как пить нельзя 6 месяцев, а прошло 3 месяца и что мне делать в это ситуации. Очень переживаю!

2 ОТВЕТА
20.12.2017

Укус бродячей собаки

Добрый день! Подскажите своё мнение по такой проблеме. Вчера (19. 12. 2017) меня укусила бродячая собака, в ногу. Укус был не сильный, брюки не прокусила, на коже осталось небольшое покраснение, которое к вечеру прошло. В районе города (Рязань), где это произошло в сентябре этого года на месяц накладывался карантин по бешенству. Скажите если вероятность инфицирования? Нужно ли проводить вакцинацию? Спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
наверх