Здравствуйте, подскажите что мне делать, ситуация такая, последнее время очень сильно стали отекать ноги, очень сильно! Начала мазать мазью троксерутин, вчера опять помазала как обычно, а сегодня когда проснулась, отёка нет, но ходить больно, такое ощущение ( когда побегаешь с непривычки так болят) что это может быть, ходить больно, никаких физ. Нагрузок небыло. Заранее спасибо за ответ
Анна, Сургут
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Для выявления истинной причины описанных вами симптомов необходим осмотр ангиолога (хирурга) и проведения базовых обследований крови и сосудов. Подробнее почему отекают ноги http://doctor-maximov.ru/otek
ОТВЕТИЛ:
Пономаренко Роман
Магнитогорск
0.0
Врач-уролог
Необходимо обследоваться. В первую очередь, контроль артериального давления, выпитой жидкости и суточного диуреза. Не помешает сдать общие анализы (биохимич ан крови, общ ан мочи, крови) и мочу на белок, УЗИ почек + консультация сосуд хирурга на предмет венозной недостаточности