Помогите расшифровать СГ

№ 20 630 Уролог 16.06.2015

Количество мат-ла- 5.0 Цвет - серовато-бел Вязкость - 0.2 рН - 8.0 Нормокинезис -34 Гипокинезис - 20 Дискинезис - 11 Акинезис - 34 Жизнеспособные - 54 Нежизнесп. - 45 Живые - 66 Морфол. Изменённые - 29 Мёртвые 34 Аглютинация - нет Агрегация + Лейкоциты – 4.0 Эритроциты – нет Слизь + Лецитиновые зерна – в скудн. Колич. Какие шансы на зачатие?

Андрей, Витебск

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Показатели лейкоцитов, морфологии сперматозоидов и их агрегация свидетельствуют о воспалительном процессе в половой системе, необходимо исключить инфекции, передающиеся половым путем, пройти курс противовоспалительной терапии, и все придет в норму.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Описанные показатели свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в органах половой сферы. Необходимо дообследование на наличие ИППП, желательно вместе с половым партнером. Контроль спермограммы после курса лечения.