Беременность

№ 20 632 Венеролог 16.06.2015

Здравствуйте! Я дважды проходила лечение от сифилиса (в 2011г и 2014 (февраль)). Оба раза после лечения анализы были отрицательными. Сейчас планируем беременность, но анализ (в ИНВИТРО) показал: Сифилис RPR ПОЛОЖИТ. В ТИТРЕ 1: 16 Сифилис (anti-Tr. Pallidum Syphilis TP Abbott ARCHITECT IgG+IgM) ПОЛОЖИТ. Treponema pallidum (кач. )ДНК НЕ ОБНАР. Anti-Treponema pallidum IgM ОТРИЦАТ. У мужа анализ постоянно отрицательный! Что делать? Повторно проходить лечение? Возможна ли беременность? Могу ли я заразить мужа? Сдавала несколько раз анализ на титры, они без изменений. Заранее спасибо!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, необходимо сдать кровь РИФ-200. По этому результату определиться. Мужу проходить лечение не нужно.