СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 387
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хламидии

№ 20 638 Венеролог 17.06.2015

Планируем беременность. Нашли хламидии, ( сдавала кровь), точнее антитела. IgG 1: 20. Гениколог назначает антибиотики и мне и мужу (при этом мужа проверять не хочет). Нужно ли лечение в данной ситуации?

ЕЛЕНА, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, нет лечение в данной ситуации не нужно. Диагноз хламидиоз выставляется только на основании мазка методом ПЦР.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Если подтвердится хламидиоз методом ПЦР, рекомендую обсудить с лечащим врачом наряду с антибактериальной терапией добавление к курсу лечения галавита - иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. В виде ректальных суппозиториев применяется по 1 свече на ночь первые 2 дня, потом через день. На курс лечения 10-15 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.03.2013

Можно ли беременеть?

Здравствуйте. Я пролечилась от уреаплазмы, сдала анализы, все в норме. У мужа уреаплазмы не обнаружены, но он пролечился со мной, так сказать, за компанию. С момента моего лечения прошло 3 мес, с момента лечения мужа 1.5 нед. Можем ли мы прямо сейчас планировать беременность и не скажется ли столь недавний прием антибиотиков мужа отрицательно на зачатие?

2 ОТВЕТА
19.03.2016

Планирование, анализы

Здравствуйте, планируем беременности, муж сдал анализы, обнаружили Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++), Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++), Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК [real-time PCR Результат положительный (+++), Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++), Streptococcus spp,...

0 ОТВЕТОВ
05.05.2016

Планирую беременность, нужна помощь!

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Планируем беременность с мужем, мне 23. Пошла на плановый приём к врачу, предложила сдать кучу анализов. После сдачи анализов была обнаружена уреаплазма, пропили с мужем кучу антибиотиков + свечи. На повторной сдаче анализов врач сказал то же самое. Надо еще лечение. Ходила на узи, там все в порядке. Что делать? Ничего не объясняют, можно ли беременеть? Какой допустимый уровень уреаплазма может быть?

0 ОТВЕТОВ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
24.09.2015

Хламидии при планировании

Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Есть титр антител IgG к Chlamydia trachomatis. Прошли 2 курса лечения, титр антител остался выше нормы. Врач выписала Иммуноглобулин Антихламидийный. Мы уже начали пробовать беременеть. В случае беременности, можно ли будет колоть иммуноглобулин? Или антитела IgG не требуют лечения? Заранее благодарна за ответ!

0 ОТВЕТОВ
наверх