Хламидии

№ 20 638 Венеролог 17.06.2015

Планируем беременность. Нашли хламидии, ( сдавала кровь), точнее антитела. IgG 1: 20. Гениколог назначает антибиотики и мне и мужу (при этом мужа проверять не хочет). Нужно ли лечение в данной ситуации?

ЕЛЕНА, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, нет лечение в данной ситуации не нужно. Диагноз хламидиоз выставляется только на основании мазка методом ПЦР.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Если подтвердится хламидиоз методом ПЦР, рекомендую обсудить с лечащим врачом наряду с антибактериальной терапией добавление к курсу лечения галавита - иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. В виде ректальных суппозиториев применяется по 1 свече на ночь первые 2 дня, потом через день. На курс лечения 10-15 свечей.