Зеленые сопли сопровождающие отита.

№ 20 653 Аллерголог-Иммунолог 17.06.2015

Замучили зеленые сопли длительные перерастающие в отит. Сдали анализы в бак лабораторию на антибиотик все в норме, сдали анализ иммуноглобулин получили ответ 10.8; 1-60 помогите нам пожал уста пролечились изофрой, синупрет, цинабсин. Что нам еще можно пропить для профилактике мы ходим в детский сад.

Анна Бондарева, Волноваха

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Для того что бы говорить о профилактике, прежде всего необходимо вылечить ринит и туботит. Эти заболевания достаточно часто ходят вместе у детей так как при отеке слизистой носа и трубы соединяющей нос и уши увеличивается давление и вызывает отит. Для лечения необходимо использовать кроме туалета носа и сусудосуживающие препараты и местные антисептические средства или антибиотики местного действия и антигистаминные препараты и общую терапию. После того как вылечите можно использовать назальные и общие имуномодуляторы такие как например ИРС 19, Имудон, Милайф совместно с общеукрепляющей терапией и проведением реабилитации скажем физиотерапия, бальнеотерапия