Бешенство

№ 20 663 Инфекционист 17.06.2015

В выходные нам на дачу прибежала бездомная кошка, я её покормил- когда насыпал корм она потёрлась мордой о пакет, ( сам я её руками не трогал), только теперь кошки не видно, а за день до этого порезал палец. Вопрос: вдруг я когда относил пакет случайно дотронулся вчерашней раной до места где она тёрлась мордой, мог ли я заразиться бешенством?

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска в данном случае нет.