Потрошили курицу убитую возможно бешеной лисой

№ 20 674 Инфекционист 18.06.2015

Здравствуйте! Вопрос такой: 1. Если человек потрошил курицу, погибшую от укуса лисы пару часов назад, возможно ли заразиться бешенством имея на рукак трещинки? 2. Может ли жить вирус в теле мертвого животного? Если да' то сколько?

Юлия Алексеевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Невозможно. Не может.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Юлия. Как врач, я должен ответить однозначное НЕТ - на оба ваших вопроса.