Что нужно есть при начальной стадии сахарного диабета?

№ 207 Диетолог 03.11.2011

бы знать,что мне нужно есть при начальной стадии сахарного диабета, очень повышен холестирол, повышено кровяное давление. Мне 52 года. Зарание благодарю. Светлана Андреевна.

Светлана, Омск

ОТВЕТИЛ: 04.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

продукты которые можно есть без ограничений: помидоры,огурцы,капуста,морковь,шпинат,горошек...грибы,чай кофе без сахара и сливок,минеральная вода. продукты которые надо ограничивать: нежирное мясо(говядина,курица), нежирная рыба,нежирная колбаса, молоко жирность2%,кефир жирность 1%, творог жирность 4%, нежирный сыр 30%,картофель,бобовые,крупы и макароны,супы,фрукты(кроме сухофруктов,бананов,винограда и хурмы) продукты которые надо исключить:консервы,копчености,сладости,мороженое,торты,соки,сладкие напитки,мед сахар,майонез,маргарин,сливочное масло,сало,орехи,семечки,жирное мясо и молочные продукты