№ 20 737 Невропатолог 19.06.2015
Слышал что стали делать операции на магистральных артериях головы для улучшения кровоснабжения. Толи протез ставят, толи эластичную сетку применяют. Пожалуйста подскажите так это или не так. Если да то дайте пожалуйста координаты Таблетки совсем не помогают.
Михаил, Москва
ОТВЕТИЛ: 20.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Да, это реально. Обратитесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70, тел.: +7 (499) 464-03-03
ОТВЕТИЛ: 20.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Такие операции выполняют, но проводят по серьезным показаниям, если сужение превышает 50-60%, поскольку операция несет определенные риски.