Свечи снова принимать какой эффект

№ 20 853 Уролог 23.06.2015

Добрый день, доктор, ответьте мне можно ли сразу после свеч простатилен (уролог выписал от простатита) использовать другие например лечебные с прополисом? Не будет ли последствий каких то, типа диареи?

Яша, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Можете смело использовать. Но одних свечей для лечения простатита маловато.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Как я понимаю свечи являются одним из компонентов лечения, т.к. простатит всегда лечится комплексно. Свечи использовать можно,но если разовьется диарея, всегда можно прекратить их применение.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Можно в качестве противовоспалительной и общеукрепляющей терапии использовать свечи галавит (по 1 свече через день курсом 15 свечей). Курс повторять каждые 4 месяца в сочетании с фитотерапией, физиотерапией и поливитаминами. Это поможет избежать обострений простатита.