Вазотомия антибиотики

№ 20 912 ЛОР 25.06.2015

Добрый день. Мужу предстоит вазотомия (нос не дышит периодически), после операции какие назначают антибиотики? Как они влияют на качество спермы? Предстоит ЭКО после операции, через какой лучше промежуток времени делать эко?

Ольга, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

После вазотомии антибиотики не нужны. Нет ли у него искривления перегородки носа, а то вазотомия не поможет?