№ 20 961 Невропатолог 26.06.2015
Здравствуйте. Мне 16 лет, я играю на домре. В последнее время правая рука стала зажиматься, плечо подниматься, рука стала быстро уставать, сама дергаться, тремоло и форте не могу играть. Боль преимущественно в плече. Помимо боли мышцы еще и тянет. Мне поступать в колледж меньше чем через две недели. Какие меры предпринять? Может, есть какие то мази? Или нужно греть мышцы? Заранее спасибо за ответ.
Мария, Москва
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Обязательно посети с родителями невролога очно, без осмотра сложно сделать выводы. Обязателен рентген шейного отдела и плеча в 2х проекциях.
ОТВЕТИЛ:
Покровская Юлия Александровна
Москва
0.0
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Согревающие мази на шею и плечо, витамины гр уппы в и магний, препараты для расслабления мышц.