Как лечить кисту головного мозга

№ 20 989 Невропатолог 26.06.2015

МРТ показало расширение правой межножковой цистерны до 10 мм. Что это значит? Это киста? Это лечится? И насколько это опасно?

анастасия, Казань

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Желательно увидеть заключение МРТ полностью. Лечение зависит от жалоб.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Это не киста. В специальном лечении расширение не нуждается.