Болезнь Лайма?

№ 20 995 Инфекционист 27.06.2015

Впился клещ. Вытащили в больнице, сделали укол. Через неделю место вокруг укуса покраснело, чешется. Покраснение 15 см, по краю более темное кольцо, середина светлее, на месте укуса корочка. Признаки характерны болезни Лайма. Принимаю антибиотики, амоксициллин 0.5 три раза в день. Курс 2-3 недели. Для обследования нет денег. Антибиотиков достаточно или нужно что-то еще? Что делать после курса?

ольга, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вызовите для начала врача, обследоваться можно бесплатно.