Нужно ли делать выскабливание?

№ 21 040 Гинеколог 28.06.2015

В 2011 году были удалены полипы из полости матки, после их удаления периодически делаю УЗИ. Предыдущее УЗИ было сделано в декабре 2013 года. Тогда матка была абсолютно чистой, всё в норме за исключением очень маленького количества фоликул. Врач посоветовала сдать кровь на различные гормоны. В результате, выявился гипотиреоз. Подобрана доза препарата эутирокс. Сегодня сделала очередное УЗИ малого таза. Теперь яичники в норме, фоликулы - в норме, а вот М-эхо на 7 день цикла - 1.17-1.23см. Врач УЗИ рекомендует выскабливание. Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Обязательно ли нужно делать выскабливание или можно решить проблему медикаментозно?

Наталья, Воскресенск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Чтобы узнать более подробную информацию, можно выполнить диагностическое выскабливание.