Низкий уровень интерферонов

№ 21 099 Аллерголог-Иммунолог 29.06.2015

Здравствуйте. Я сдавала анализ на интерфероновый статус. Результат: сывороточный интерферон 4(норма 2-8) Спонтанный интерферон менее 2(0-2) альфа интерферон 160(норма 640-1280) гамма интерферон 8(128-256) остальные анализы(общий биохимия, вирусы все в норме, кроме: anti-ebna lgG((ядерный антиген) 19. 8(норма меньше 16) Сдавала анализ по причине частого повышения температуры(37. 2-37. 4) Простудными заболеваниями болею крайне редко. Самочувствие хорошее. Подскажите, пожалуйста, чем может быть опасно такое снижение иммунитета, какие могут быть причины и последствия. Заранее большое спасибо.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. У вас повышен риск развития вирусных заболеваний, но снижение еще не критичное. Такие изменения могут быть не только проявлением вирусных иммуно дефицитов, но и на фоне стресса и хронической усталости, гормональных нарушений.