Показать всех врачей (1865)
№ 21 113 Аллерголог-Иммунолог 30.06.2015
Добрый день! У моей дочери после укусов комаров появляются сильные отеки, например если укусил комар в лоб, то отекает глаз (выглядит ужасно). Подскажите как обезопасить ребенка и чем лучше всего снимать эти отеки? Фотографию прилагаю. Пройдет ли эта аллергия со временем или так и будет всю жизнь? С уважением, Екатерина.
Екатерина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Екатерина! Вряд ли кто то Вам даст гарантию как и точный ответ на вопрос исчезнет или нет со временем реакция на укусы комаров. Как правило с возрастом реакция снижается Снимать отеки лучше Фенистил гелем, а еще лучше пользоваться репилентами разрешенными для детского применения что бы не кусали или кусали поменьше