Сомнения по выбору врачом лечащих препаратов

№ 21 173 Маммолог 01.07.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ходила к гинекогологу для профилактического осмотра. По гинекологии врач сказала отклонений нет, назначила УЗИ органов малого таза(патологических отклонений нет) и УЗИ молочных желез. УЗИ показало, что у меня Диффузно-кистозно-фиброзная мастопатия в обеих железах(0.7мм самая большая киста). Мне 24, абортов не было, беременностей не было. Записалась к бесплатному маммологу, она сказала сдать онкомаркеры(в норме) и общий гормональный профиль. Анализы в норме! Везде "вхожу" в норму) единственное, ТТГ ультрачувствительный у меня 0.7508мкМЕ/мл (Норм. Значения 0.35-4.94), врач посоветовала сходить к эндокринологу. В итоге, мне выписала комплексное лечение БАДами фирмы "Арго" на 2 месяца: 4шт. Токсидонт-май, 4шт. Семена лопуха, 4шт. Витасел, 4шт. Гель Мамавит, и еще препарат не гормональный, улучшающий функции яйцеклеток по-моему. Не могу разобрать. В итоге, по сумме, это около 10 000р. На приеме я ей сразу сказала, что с деньгами напряженно сейчас, я думала она поймет как специалист и назначит нормальное лечение, но придя домой и поискав в интернете цену препаратов, я пришла в ужас. И это еще взять в учет то, что это не лекарства, а добавки. Как мне быть? Считаете ли Вы такое лечение правильным? Спасибо огромное за внимание!

Евгения, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Первое, и самое главное - киста размером 0.7 мм быть не может даже теоретически, т.к. диаметр млечного протока до 2.0 мм считается нормой. А тут киста 0.7 мм. Абсурд. Но ещё более абсурдно назначенное Вам "лечение". Для адекватного и обоснованного ответа по Вашему состоянию предоставьте протокол УЗИ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2015 Евгения, Тюмень

Уточняющий вопрос на 21173: Извините, переживала, когда писала Вам вопрос. Не 0. 7мм, а 0. 7см. Протокол УЗИ находится в регистратуре больницы, в мед. Карте, если отдадут на руки, обязательно пришлю! Спасибо Вам огромное! Вы и так дали понять, что лучше обратиться к другому специалисту)