Здравствуйте! Муж прошел курс лечения препаратами Вильпрафен, Циклоферон и Фуцис. Мы планируем зачатие, на время приема антибиотиков процесс зачатия прервали. Как влияют препараты на сперму и когда можно приступать к зачатию после приема лекарств?
дарья, Москва
ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог
Планирование беременности лучше проводить после окончания курса лечения, желательно спустя 3-4 недели. Этого времени вполне достаточно для того чтобы организм вывел остатки лекарственных веществ.