Возможно ли повторно заболеть краснухой при беременности?

№ 21 205 Инфекционист 02.07.2015

Добрый день! Беременность 32-33 недели. Пришли результаты анализа крови - в них IgG к краснухе - 98.47, IgM к краснухе - 2.89 и прописано - сомнительно, повторить через 2 недели. В предыдущем анализе IgG - 69.8, IgM - отрицательно (сдавала 28 апреля 2015 года). Что это может быть? Опасно ли это для моего ребенка? Я нашла запись в своей карте, что в 1998 году я болела краснухой. Так же IgG к ВПГ 1 и 2 типа обнаружены.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего это ложноположительный (сомнительный) результат, пересдайте в экспертной лаборатории + авидность. С ув., Павел Александров