СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Миопия 2 степени перефирическая витреохориоретинальная дистрофия. Рожать самой или кс

№ 21 211 Офтальмолог 02.07.2015

Здравствуйте скажите у меня такой вопрос я беременна 33 недели мне поставили диагноз миопия 2 степени, переферическая витреохориоретинальная дистрофия, состояние после lasik обоих глаз. Могу ли я рожать сама или лучше кесарево сечение? Наш врач окулист не разрешает рожать самой и направила на кс.

колегова гуля, пермский край город чернушка

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.06.2017

Близорукость и очки

Доброго времени суток! Моему ребенку ( 4 года) поставили диагноз миопия средней степени ( на обоих глазах -3). Выписали очки -2.5 и сказали носить постоянно за исключением сна. Аргументировали тем, чтобы впоследствии при посещении школы близорукость не прогрессировала. Подскажите, действительно ли так необходимо сейчас носить очки постоянно?

0 ОТВЕТОВ
30.08.2017

Вирусный конъюнктивит при беременности

Добрый день! На 16 неделе беременности планово проходила окулиста, который при расширении зрачка поставил следующий диагноз: OU миопия слабой степени, ПХРД (на периферии сетчатки множественные дистрофические очаги). Фото прилагаю. Окулист сказал, что необходимо провести лазерное лечение сетчатки обоих глаз до 30 недели беременности, чтобы были возможны естественные роды. На 17 неделе я данную процедуру провела, а спустя 2 дня, начал щипать и краснеть сначала один глаз, а через пару дней второй. ...

0 ОТВЕТОВ
06.11.2012

Можно ли ребенку с миопией заниматься хоккеем ?

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста консультацией . У моего сына 8 лет диагноз по зрению - стабильная врожденная анизометропическая миопия средней степени правого глаза, сложный астигматизм дальнозоркий слабой степени левого глаза, анизометропическая амблиопия средней степени с нецентральной фиксацией правого глаза. Зрение на правом глазу минус 3 , на левом 0,5 . Можно ли с таким заболеванием заниматься хоккеем с шайбой ?

0 ОТВЕТОВ
12.03.2013

Результатов нет.

Доброе утро, помогите пожалуйста. У меня вот такая проблема. Точно я не знаю как звучит мой диагноз профессионально. Миопия 2 степени (это ладно я как то с этим жила) но лето у меня глаз стал почти не видить, все сливаться начало в нем. Отек у зрачка с отслойкой появилось, и в больнице лежала мне не помогли. И в клинику на уколы авастина ездила, и результата не тдо сих пор, можно ли что то сделать еще?

1 ОТВЕТ
14.04.2020

Не могу понять какой диагноз поставил врач. Первое слово

После лазерной коррекции зрения решила пройти обследование, так как начали проявляться такие жалобы как: снижение ночного зрения, размытость. Но только на одном глазу. Были подозрения на астигматизм, однако в диагнозе написано (не поняла почерк) - миопия 2 степени. Дело в том, что и близко, и далеко я вполне вижу, единственное один глаз как в легкой дымке, но не более. К тому же прописали очки для дали +0.75 Не вижу связи между диагнозом, моими ощущениями и каракулями на бумажке. Диагноз написан...

0 ОТВЕТОВ
наверх