Экстренная помощь при обострении поясничного остеохондроза

№ 21 241 Невропатолог 03.07.2015

Добрый день. Около 10 дней беспокоят острые боли в пояснице, которые дают острую, тянущую, спазмированную (как при судорогах) боль в ногу (началась от бедра, за 2-3 дня распространилась в икроножную мышцу). Стоять, сидеть, лежать очень проблематично. Результаты МРТ: остеохондроз, протрузии дисков L4-S1 и C5-C7. Неделю принимаю инъекции Кетонал, таблетки Мелоксикам, мази Вольтарен, Меновазин, но изменений нет, боль в ноге усилилась. Врач запретил массаж, прогревания, чтобы не усилить воспалительный процесс. Подозреваю, что не обошлось без защемления седалищного нерва. Что лучше предпринять? Спасибо.

Лариса, Минусинск

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

ОАК, ОАМ???Противоотечная терапия под контролем врача(преднизалон, мочегонные).

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Препараты для снятия мышечного спазма.