Помогите расшифровать

№ 21 419 Гинеколог 08.07.2015

Сдала анализы и вот результат: ( ДНК Bacteria 6*10^7, ДНК Lactobacillus spp. 6*10^7, ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^7, ДНК Staphylococcus spp. 6*10^3, ДНК Ureaplasma parvum 3*10^6 На что надо обратить внимание? И чем лечить?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Нужно обратить внимание на гарднереллу, уреаплазму. Дополнительно нужно знать результаты общего мазка. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.