СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 447
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите расшифровать

№ 21 419 Гинеколог 08.07.2015

Сдала анализы и вот результат: ( ДНК Bacteria 6*10^7, ДНК Lactobacillus spp. 6*10^7, ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^7, ДНК Staphylococcus spp. 6*10^3, ДНК Ureaplasma parvum 3*10^6 На что надо обратить внимание? И чем лечить?

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.07.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Нужно обратить внимание на гарднереллу, уреаплазму. Дополнительно нужно знать результаты общего мазка. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2014

Атопический дерматит

Здравствуйте. Ребенку почти 7 месяцев, с 4 мес. Поставлен диагноз атопический дерматит, анализы не сдавали. Ребенок исскуственник с рождения. Переведены на смесь фрисопеп. Наружно адвантан и эмолиум. На фрисопепе иногда наблюдалось покраснение, т. Е до конца не прошел. В 6 мес. Сдали педиатрическую панель, все по нулям. Общий иммуноглоб. Чуть повышен(так доктор сказала). Так значит у нас не пищевая аллергия. И нам можно обычную молочную смесь? Спасибо.

2 ОТВЕТА
05.02.2018

У сына аллергия на березу. Какой анализ выбрать?

У сына с 1 года аллергия на березу. После установленного диагноза, сдаем каждый год на титры перед аллергосезоном. В прошлом году нам давали направление от ПК, но в этом году аллергодиагностику убрали из ОМС. Зайдя на сайт платной лаборатории, нашла два вида анализа на березу: t3 и t215. Чем они отличаются и какой сдавать нам?

1 ОТВЕТ
19.05.2014

Мог ли от меня заразиться молодой человек генитальным герпесом

В феврале я была у гинеколога, сделали мне анализ ПЦР, анализ был отрицательный, получается инфекции у меня на тот момент не было никакой. Не знаю на сколько точный этот анализ. 2 месяца назад у меня появился молодой человек, неделю назад он заболел ангиной, сегодня выписали его, но получается иммунитет снижен у него, и вот к чему я это. Сегодня позвонил мне и сказал, что у него появился генитальный герпес (но точно не знает герпес ли, сегодня только сдал анализы), но говорит что симптомы герпес...

2 ОТВЕТА
11.02.2018

Результаты анализа мазкп

Добрый день. Просьба интепритировать результаты анализов. Заранее благодарю. Микроскопическая картина: V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит. Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.  
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.  
Микрофлора - лактоморфотипы...

3 ОТВЕТА
03.06.2014

Папиломы и лечение

Добрый день. Мне 23. У моей девушки нашли папилому 51. Я у нее первый. У меня появился бугорок между членом и мошонкой, ввиде жировика. У меня половые акты до этого были защищенные. Как лечить папилому? Какие могут быть осложнения? И хочу полностью проверить организм, на заболевания. Подскажите какие анализы сдавать?

3 ОТВЕТА
16.02.2018

Что означает результат на токсоплазмоз при беременности?

Здравствуйте! В 10 недель беремености сдала кровь на анализ токсоплазмоз. Пришел результат: Lg G-отрицательный, Lg M-1.01 (сомнительный). Через две недели сдала снова кровь на токсоплазмоз. Пришел результат: Lg G-отрицательный, Lg M-0.95 (сомнительный). Что это означает, заражение произошло во время беременности?

1 ОТВЕТ
наверх