СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 311
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Систематический жидкий стул. Прошу назначить лечение удаленно. (Есть результаты анализов)

№ 21 444 Гастроэнтеролог 08.07.2015

Добрый день, довольно продолжительное время меня мучает систематический жидкий стул. Я обратился в клинику Эввива (г. Харьков) и посетил гастроэнтеролога, который назначил УЗИ брюшной области и щитовидной железы. Узи выявило ряд проблем - увеличение печени, увеличение щитовидной железы, несколько камней в желчном пузыре на этапе формирования, проблемы с поджелудочной железой. Далее врач выписал принимать мне в течении недели "Мезим форте 20000" и Ursofalk для растворения камней в желчном и направил на дополнительные анализы. Все анализы и выписку из амбулаторной книжки я прилагаю. К сожалению мне пришлось срочно выехать домой и я не смог снова посетить эту клинику для продолжения лечения. Прошу назначить мне лечение удаленно, т. К. Я проживаю на территории боевых действий (восток Украины) и у меня временно нет возможности посетить квалифицированного специалиста.

Николай Сопов, Украина, Краснодон

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. А как изменилось самочувствие на фоне назначенного лечения? Какого цвета кал, запах, частота и т.д. Есть ли боли в животе, тошнота, отрыжка, изжога?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2015 Николай Сопов, Украина, Краснодон

Добрый день, на протяжении недели наблюдалось укрепление стула, кал был коричневый и густой, с обычным запахом. Были небольшие признаки изжоги. Отрыжек и вздутий живота нет. В последние 2 дня стул стал снова жидким, но коричневого цвета. Небольшие рези в левой нижней части живота, которые проходят после испражнения. Частота 2 раза в день. Еще меня пугает отклонения от нормы в большую сторону (1. 365) антител IgG Toxocara canis. Я прикрепил все результаты анализов и выписки.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

У вас нет клинических признаков токсокароза, поэтому не считаю целесообразным назначать специфическое лечение. Тем более, что антитела повышены незначительно. Гормоны щитовидной железы также не существенно изменены. По УЗИ также специфических изменений нет, только камни в желчном пузыре, но они редко приводят к хроническому поносу. Если имеются рези, то скорее речь идет о воспалительных процессах в кишечнике. Но без анализа кала сказать что-либо затруднительно. Кроме того, нужен общий анализ крови и биохимический анализ крови (билирубин, АСТ, АЛТ и т.д.). Так как на фоне приема ферментов состояние несколько улучшилось, думаю, стоит продолжить терапию. КРоме того, не лишним и безопасным будет прием пробиотиков (бифидум, примадофилус). Это также поможет справиться с ферментной недостаточностью и нормализовать стул. Плюс стоит обратить внимание на эмоциональный фон, существует заболевание, называемое синдромом раздраженного кишечника. Здесь помогут легкие седативные лекарства. К сожалению, более серьезные препараты могут навредить, поэтому без указанного обследования прием их не рекомендую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2015 Николай Сопов, Украина, Краснодон

Спасибо большое, а в течении какого времени мне продолжать прием Мезим форте 20000, Ursofalk с бифидум, примадофилус и в какой дозировке? Мне назначали мезим по 1 таблетке во время каждого приема пищи, а ursofalk - 1 капсулу после завтрака и 3 капсулы после ужина.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Урсофальк назначают для длительного приема, не менее полугода. Мезим и бифидум (примадофилус или другой пробиотик) можно пропить курсом, чтобы восстановилась флора и наладилась выработка ферментов. В принципе мезим можно принимать и дольше, особенно, если были погрешности в диете. Также стоит придерживаться щадящей диеты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
29.10.2015

Повышенная эхогенность поджелудочной железы после удаления желчного пузыря.

Добрый день! 17. 03. 15 мне удалили желчный пузырь и камень в нем. 27. 10. 15 сделала узи, все хорошо, единственное, что выявилось это повышенная эхогенность поджелудочной железы, что-то нужно с этим делать или это как следствие отсутствия органа, и двойная нагрузка приходится теперь на печень и поджелудку, про диету №5 все понятно, посоветуйте какие-нибудь препараты для профилактики.

0 ОТВЕТОВ
08.10.2016

Желчный пузырь

Здравствуйте у меня такая проблема болит печень уже 6 дней съездил на УЗИ показало что у меня s-образный перегиб желчного пузыря и в области перегиба ближе к шейки гиперэхогенное фексированное образование 6. 5мм без аккустической тени, заключение узи: уз-признаки полипа и умеренной дисхолии желчного пузыря деформированного s-образным перегибом, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу реактивного панкреатита что делать? Нужна ли операция? Уже ничего не помогает

1 ОТВЕТ
26.01.2022

Повышены алаты

Здравствуйте, есть проблемы с печенью и желчным пузыре, анализы высокие, что это, лечится? Алаты 111, асаты 27, билирубин общий 13.2, билирубин прямой 8.6, билирубин непрямой 4.6, гамма гт 861, фосфатаза 453, по узи камней нет, только застой желчи

0 ОТВЕТОВ
15.11.2015

Желчный пузырь

Подскажите пожалуйста, уже как с июля 2015 года беспокоит жидкий стул, делала УЗИ показало следующее: печень норма, а вот желчный пузырь: 79Х26 мм, контуры не ровные, стенка 5 мм, не однородная, в устье перегиб. Желчные протоки: сегментарные и долевые протоки не расширены, холедох 5 мм. Поджелудочная железа: контуры ровные, размеры железы: толщина головки 25 мм, тела 20 мм, хвоста 23 мм, эхоструктура железы не однородная, эхогенность железы повышенная, вирсунов проток не расширен. Селезенка в но...

0 ОТВЕТОВ
наверх